Öffnungszeiten: Die. bis Fr. 16.00 - 19.30, Sa. 10.00 - 13.00
Exklusive Öffnungszeiten Di. - Fr. 16.00 -19.30 | Sa 10.00 -13.00
und nach Terminvereinbarung

Hitec-Team | Archiv  

ANITA MOLCIK

Geburtsdatum: 12.11.1980
Wohnort: Kaltenleutgeben
Beruf: Schülerin ( Kolleg für Umwelttechnik )
Hobbies: Schlittenhunderennen, Kajak, Klettern, Kino
Lieblingsspeise: Lasagne

2fache Österreichische Staatsmeisterin

Erfolge

2001

1 Mai Polencup in Ustron 1.Platz
13.Mai E1 Zagreb,Croatien 1.Platz
19.Mai Uniqa Extreme Cup,Dual, Parschlug 1.Platz
10.Juni Uniqa Extreme Cup DH, Afritz 2.Platz
17.Juni Worldcup Maribor, Ausfall wegen Verletzung
22.Juli Österr.Meisterschaft, Leogang 1.Platz Bikercross, 2.Platz Downhill, 2.Platz Dual

2000

Insgesamt im World Cup 31.Platz nach 8 Rennen 2 beste Österreicherin
Juli: Europa Meisterschaft 15 Platz Ds > Verletzung > Kambeinbruch
Juli: Players Cup Rittersburg/Deutschland Downhill 1.Platz
Juli: Szczyrk/Polen Downhill 1.Platz
Juli: Austriacup Afritz Downhill 1.Platz
Juni: Austriacup Tauplitz 1.Platz Dualslalom/Downhill 3.Platz
Juni: Austriacup Lackenhof 2.Platz Dualslalom
Juni: Weltcup Maribor/Slowenien 9.Platz Dualslalom/Downhill 15.Platz
Juni: Weltcup Cortina/Italien 5.Platz Dualslalom/Downhill 21.Platz
Mai: Austriacup Dual Parschlugg/Steiermark 1.Platz
Mai: Weltcup Lesgets/Frankreich 9.Platz Dualslalom/Downhill 32.Platz
Februar: Snow Dual Slalom Nauders 2.Platz

1999

Dualslalom Weltcup Nevegal 5.Platz
Dualslalom Weltcup Maribor 9.Platz
Dualslalom/AC Lackenhof 1.Platz
Downhill/AC Lackenhof 3.Platz
Österr.Meisterin in Fiss/Tirol DS
Dualslalom Weltcup Kaprun 5.Platz
Dual AC Nauders/Tirol 1.Platz
Downhill AC Nauders/Tirol 2.Platz
Dual AC Eppenstein/Stmk 1.Platz
Downhill Steirische Meisterschaft/Ramsau 2.Platz
Dual Lackenhof 1.Platz
Dual AC Gesamtwertung 1.Platz
Downhill AC Gesamtwertung 2.Platz
Weltcup Dual Gesamtwertung 10.Platz

1998

Dualslalom/AC Leogang 1.Platz
Dualslalom/AC Helfenberg 1.Platz
Dualslalom/ÖM Afritz 5.Platz
Downhill/ÖM Afritz (erster DH) 7.Platz
Downhill/AC Gerlitzen 2.Platz
Downhill/AC Nauders 3.Platz
Dualslalom/ AC Nauders 4.Platz
Dualslalom Weltcup Kaprun (erster WC) 5.Platz
Downhill Weltcup Kaprun 36.Platz 3. beste Österreicherin

1997

Dualslalom/AC Linz 1.Platz
Pl. Dualslalom Scheibbs 2.Platz
Pl. MTB-Downhill- Sprint Hinterbrühl 2.Platz
Pl. Dualslalom/AC Helfenberg 2.Platz
Pl. Dualslalom/ÖM Birkfeld 3.Platz
Pl. Dualslalom/AC Birkfeld 5.Platz
Pl. Dualslalom AustriaCup Gesamtwertung 2.Platz (beste Österreicherin)

1996

Dualslalom Scheibbs 2.Platz
CC/AC St. Nikolai 3.Platz
CC/ÖM Feldkirchen 4.Platz
CC/AC Möllbrücke 4.Platz
CC/AC Griffen 4.Platz